Länder und Regionen, die COVID-19 entkommen sind. Sehen Sie, wo 0 (null) aktive Fälle vorhanden sind.

Länder und Regionen, die COVID-19 entkommen sind. Sehen Sie, wo 0 (null) aktive Fälle vorhanden sind.

0 2.447

Die neue Coronavirus-Pandemie brach im März aus, zwei Monate nachdem die Pandemie in China ausgerufen worden war. In rasantem Tempo hat sich das neue Virus auf der ganzen Welt verbreitet, sogar auf den abgelegensten und abgelegensten Inseln.

Bisher wurden sie gemeldet 7,161,044 von Fällen. Von diesen 3,499,246 von Menschen wurden geheilt, und 407,915 Sie haben den Kampf mit COVID-19 verloren. Da sind mehr 3,253,883 von aktiven Fällen, von denen 53,789 sind kritisch, der Rest von 3,200,094 leichte und mittlere Fälle sein.

Um die Ausbreitung des neuen Coronavirus zu verlangsamen, haben die meisten Länder drastische Maßnahmen ergriffen. Sie haben Grenzen geschlossen, Millionen von Flügen ausgesetzt und Milliarden von Menschen in ihren Häusern blockiert. Alle mit dem Risiko, den Planeten in eine akute wirtschaftliche, soziale und sogar gesundheitliche Krise zu stürzen. Immer mehr Stimmen sagen, dass die Zahl derjenigen, denen das Gesundheitswesen entzogen wurde, viel höher ist als die der von COVID-19 betroffenen Menschen. Aber lassen Sie uns nicht in Verschwörungen geraten.

Infolge dieser drastischen Maßnahmen gaben 24 Länder und Regionen an, COVID-19 beseitigt zu haben. Derzeit haben sie 0 (null) aktive Fälle.

Länder und Regionen, die COVID-19 entkommen sind

#LandTotal
Fälle
Neue FälleTotal
Todesfälle
Wir starbenTotal
genesen
Aktuelle FälleKritische FälleFälle/
1M Pop
Todesfälle /
1M Pop
Total
Test
Tests /
1M Pop
Die Bevölkerung
1Noua Marine-Anda1,504221,48203014294,84858,9455,002,100
2Isle of Man3362431203,9532825,28262,13885,005
3Montenegro324931505161413,18620,995628,061
4Die Färöer18718703,82810,298210,80048,852
5Trinidad Tobago117810908463,4092,4361,399,209
6Aruba1013980946282,17920,414106,738
7Französisch Polynesien606002144,26215,178280,806
8Macao4545069648,742
9Eritrea39390113,543,127
10Osttimor24240181,5681,1911,316,689
11Fidschi18180202,4312,713896,032
12St. Kitts und Nevis151502824087,67353,175
13Falklandinseln (Falklandinseln)131303,744535154,0903,472
14Grönland131302292,37141,76956,764
15Turks- und Caicosinseln121110310261924,96438,682
16Vatikan1212014,981801
17Montserrat1111002,2042006112,2204,992
18Seychellen1111011298,309
19Britische Jungferninseln8170265331675,52730,218
20Papua Noua Guinea8800.94,6465208,935,183
21Karibische Niederlande77026742416,17926,207
22St. Barth66060815215,3929,875
23Anguilla330200412,73414,994
24Saint Pierre Miquelon1101735,796
INFO: https://www.worldometers.info/coronavirus/

Unter den Ländern mit null aktiven Fällen finden wir Neuseeland, Montenegro, Seychellen, Fidschi. Es ist wahr, dass die oben genannten Länder und Regionen keine große Bevölkerung haben, aber einige von ihnen gehören zu den Top-Reisezielen. Die ergriffenen Maßnahmen führten jedoch zu der Phase, in der keine aktiven Fälle mit dem neuen Coronavirus gemeldet werden konnten.

Rumänien, ein Land mit 19,244,947 Einwohnern, hat insgesamt 20,604 Bisher gemeldete Fälle. Von diesen Fällen 14,826 von Menschen wurden geheilt, und 1,339 Menschen haben den Kampf mit dem neuen Coronavirus verloren. In Rumänien sind noch rund 4400 Fälle aktiv, von denen 146 schwerwiegend sind und auf der Intensivstation hospitalisiert werden.

Und unsere Herrscher signalisieren, dass der Alarm verlängert wird. Es bleibt abzuwarten und unter welchen Bedingungen!

Lassen Sie eine Antwort

Ihre E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.

Diese Seite verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahren Sie, wie Ihre Kommentardaten verarbeitet werden.